Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Вот и закончился первый месяц осени, а это значит, что скоро наступят холода. Сентябрь месяц был двойственный. Он одним глазом на лето смотрел, а другим на зиму поглядывал. Первые дни октября мы встречаем такими замечательными праздники, как День учителя и День мудрых людей, а также подводим итоги.

 

С ПРАЗДНИКОМ, «МУДРЫЕ ЛЮДИ»!

В международный день пожилых людей старшее поколение первоуральцев собралось во дворе культуры Новотрубного завода. Полный зал и море теплых слов, награды и творческие подарки от юных дарований – таким получилось мероприятие, организованное отделом культуры администрации городского округа Первоуральск.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

Благоустройство города в Первоуральске стало общим делом. Войдя в областную программу, администрация городского округа проводит благоустройство дворов, депутаты городской думы при финансовой поддержке Первоуральского Новотрубного завода, реализуют программу «100 тысяч в каждый округ», в рамках которой в течение всего лета в разных концах города были установлена детские игровые, а также спортивные комплексы.

 

ПЕРВОУРАЛЬСК ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ УВЕРЕННО ВОШЕЛ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Это отмечают и горожане, и чиновники, и ресурсоснабжающие организации. К примеру, в адрес главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова поступила благодарность «за помощь в организации бесперебойного и надежного энергоснабжения потребителей и всемерную поддержку деятельности энергокомпаний на благо жителей Первоуральска» от имени директора свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Владимира Бусоргина.

 

ВРАЧИ ПЕРВОУРАЛЬСКА СТАЛИ ЛУЧШИМИ В КОНКУРСЕ «СЛАВИМ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА!»

В рамках областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» пятнадцать медицинских сестер и двенадцать акушерок демонстрировали экспертным комиссиям уровень своего профессионального мастерства в номинациях «Лучшая медицинская сестра» и «Лучшая акушерка».

 

МПО ЖКХ ПЕРВОУРАЛЬСКА РАСШИРИЛ СВОЙ АВТОПАРК 11 ЕДИНИЦ НОВОЙ ТЕХНИКИ

МПО «ЖКХ» Первоуральска в этом году удалось пополнить свой автопарк 11 единицами новой техники. Как отмечает директор предприятия Юрий Прохоров, был проведен анализ, определены необходимые позиции: какой техники не хватает, какие машины уже устарели.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ВОЗРОЖДАЮТ КРУЖКИ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

В Образовательном центре группы ЧТПЗ в Первоуральске начинают работу кружки технического творчества для учащихся школ города. Любой школьник может бесплатно посещать одно из семи направлений – черчение, компьютерная графика, робототехника, мехатроника, химия, программирование на станках с ЧПУ, моделирование, электротехника и электроника.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ НАЧАЛСЯ МОНТАЖ НОВЫХ ЛИФТОВ

В общей сумме на замену лифтов запланировано более 25 миллионов рублей. Около 13 миллионов рублей из этой суммы областным бюджетом было направлено в Первоуральск на модернизацию лифтового хозяйства в многоквартирных домах.

 

РАЗВИВАТЬ БИЛИМБАЙ НУЖНО СООБЩА

Водо- и газоснабжение, вывоз мусора – эти и другие вопросы в минувшее воскресенье обсудили жители поселка Билимбай. Проблемы в сфере водоснабжения поселка копились годами. Часть скважин Билимбая за старостью лет пришли в негодность, оставшиеся, конечно, работают, но почему-то их бесперебойная работа, по мнению некоторых сельчан, забота только обслуживающей организации – ППМУП «Водоканал»

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ СТАРТУЕТ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ

В России, согласно указу президента, в среду начинается осенний призыв в армию. С 1 октября по 31 декабря в Вооруженные силы и в войска других силовых министерств и ведомств предстоит направить 154 тысяч 100 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе".

 

ПЕРВОУРАЛЬСК УВЕЛИЧИТ РАСХОДЫ НА УБОРКУ УЛИЦ ОТ СНЕГА В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ

Состоялось очередное, тридцать первое, заседание Первоуральской городской Думы. Депутаты заслушали отчеты «О деятельности отдела Министерства внутренних дел России по городу Первоуральску за первое полугодие 2014 года» и «Об итогах летней оздоровительной кампании в городском округе Первоуральск в 2014 году».

 

ПЕРВОУРАЛЬСК УЗНАЛ ИМЯ КОРОЛЕВЫ КРАСОТЫ

В городе состоялся финал конкурса «Краса России Урал». В нем приняли участие двадцать пять девушек, в том числе из других городов Свердловской области. Самую обаятельную и привлекательную участницу предстояла выбрать жюри. Уралочек оценивали по нескольким параметрам.

 

УЧЕНИКИ ШКОЛЫ № 11 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ СТРАТЕГИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА

Ученики школы № 11 приняли участие в разработке стратегии Первоуральска. Пока, разумеется, в игровой форме: в общеобразовательном учреждении прошла метафорическая деловая игра «Золотой ключик». Организатором инновационного подхода по привлечению новых лидеров к участию в жизни города является Институт внедрения образовательных технологий. Результаты появились с первых шагов.