В Первоуральске открылся новый стадион

27-07-2016, 10:25
Фото / erid:
В Первоуральске открылся новый стадион
Глава городского округа Первоуральск принял участие в церемонии открытия нового стадиона в микрорайоне Магнитка.

Старый стадион «Горняк» полностью реконструирован: теперь здесь хорошее футбольное поле с современными крытыми трибунами, электронным табло. Изменилось и здание спорткомплекса: надстроен второй этаж. Теперь внутри нашлось помещение и для оборудованного зала для занятий боксом, и для двух тренажерных залов, где будут заниматься воспитанники секций легкой атлетики, футбола, обустроены душевые, медпункт и т.д.



- В Первоуральске за последние два года созданы все условия для занятий спортом, недавно мы открыли футбольное поле, которое соответствует всем стандартам ФИФА, построили лыжную базу, но когда в социальную сферу вкладывают предприятия это дорогого стоит. Я от лица жителей городского округа благодарю руководство предприятия за неравнодушное отношение к будущему нашей молодежи и желаю всем спортсменам и будущим воспитанникам секций крепкого здоровья и хорошего настроения, - сказал Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов.

Красную ленту, ведущую на стадион, разрезали представители трех поколений футболистов. Ветераны спорта, действующие игроки и начинающие спортсмены присутствовали на торжественной церемонии.

Сразу после небольшой официальной части перешли непосредственно к игре. Новое спортивное поле «опробовали» две футбольные команды.



- Наша цель, чтобы занятия спортом стали доступны для максимального количества горожан. В прошлом году мы открыли детско-юношескую школу по хоккею с мячом, в этом году закончили строительство лыжной базы «Бодрость», искусственного футбольного поля. И сразу ребята пошли заниматься лыжами, футболом, открыли велосипедную секцию – появился интерес к велосипедному спорту. У каждого должна быть возможность выбрать занятие по душе и сегодня у горожан такая возможность есть. Этот стадион, отмечу, не единственный объект, есть планы по развитию стадиона в микрорайоне Динас. Чем больше будет хороших условий для занятий спортом, тем больше в Первоуральске будет здоровых людей и великих спортсменов, - считает Алексей Дронов.

Занятия в секциях спорткомплекса будут бесплатные.
















@ www.pervo.ru