Вопросы с финансированием клуба «Уральский трубник» урегулированы

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Вопросы с финансированием клуба «Уральский трубник» урегулированы

Команда по хоккею с мячом «Уральский трубник» из Первоуральска, у которой были проблемы с финансированием в прошлом году, готовится к предстоящему чемпионату России. В настоящее время все вопросы с финансированием решены, сообщил в среду на пресс-конференции в Уральском пресс-центре ТАСС заместитель министра физической культуры и спорта региона Андрей Зяблицев.

«У нас произошли изменения в структуре самого клуба, клуб возглавил новый президент Виктор Владимирович Бабенко, это согласованное решение. Клуб остается базовым, основным в Суперлиге российского чемпионата. На сегодняшний день вопросы с финансированием урегулированы, команда готовится к старту чемпионата России. В проекте бюджета 2023 года средства, необходимые для участия команды [в чемпионате], предусмотрены», - сказал Зяблицев.

Новый сезон чемпионата России по хоккею с мячом начнется 6 ноября. «Уральский трубник» в первой игре турнира сыграет в гостях с красноярским «Енисеем» 9 ноября.

Осенью 2021 года было опубликовано открытое письмо московского «Динамо» губернатору области Евгению Куйвашеву, в котором клуб попросил сделать все возможное для сохранения «Уральского трубника». Пресс-атташе «Уральского трубника» Алексей Курош сообщил ТАСС, что проблема с финансированием клуба обострилась, в связи с чем стоял вопрос снятия команды с чемпионата России.