Первоуральск станет центром развития русского хоккея

Первоуральск станет центром развития русского хоккея

Глава региона Евгений Куйвашев поддержал предложение Федерации хоккея с мячом России о строительстве в нашем городе крытого ледового комплекса для игры в хоккей с мячом. Известие знаменательное, ведь об этом стало известно именно в те дни, когда наша замечательная хоккейная команда «Уральский трубник» отмечает 80-летний юбилей.

 

Первоуральск – всегда был и является спортивным городом. А хоккей с мячом — это наш любимый вид спорта. «Уральский трубник» — лучшая команда, за которую мы болеем всем городом. Хоккеисты – кумиры наших мальчишек, многие из которых хотят заниматься и стать известными спортсменами.

 

Появление крытого катка, ледовой арены для хоккея с мячом привлечет новых поклонников этого вида спорта. Мы получим мощный резерв для уральского, российского хоккея. Да и в каком другом российском городе есть команда с 80-летней спортивной историей!

 

Я знаю, что решение о строительстве крытых комплексов для развития «русского» хоккея принято на президентском уровне. В перечне городов, где будут возведены эти объекты, значатся исключительно областные центры. Тот факт, что на Среднем Урале центром развития хоккея с мячом будет Первоуральск, говорит о многом. Это свидетельство значимости нашего города, его заслуг во всех сферах, в том числе и в спорте.

 

Первоуральск важен для области и федерального центра в свете социально-экономического развития региона и страны. Бесспорный аргумент: в неперспективных городах новые спортивные объекты точно не строят. Значит, и президент, и губернатор видят в нашем городе огромный потенциал!

 

Селькова Галина Васильевна, директор Дворца водных видов спорта, депутат Первоуральской городской думы