Олимпийские Игры 2012

28-07-2012, 04:34
Олимпийские Игры 2012

Олимпийские Игры 2012 В Лондоне состоялась официальная церемония открытия Олимпийских игр 2012 года. Право зажечь олимпийский огонь было предоставлено семерым молодым атлетам, а сама церемония была одной из самых ярких и запоминающихся в истории олимпийского движения.

День 27 июля 2012 года навсегда войдет в историю мирового спорта: в этот день в Лондоне состоялась церемония открытия юбилейных, тридцатых по счету летних Олимпийских игр. Церемония открытия на Олимпийском стадионе в столице Англии обещала быть одной из самых красочных в истории. За постановку шоу взялся известный кинорежиссер и продюсер Дэнни Бойл, снявший оскароносного «Миллионера из трущоб», давший представлению название «Чудо-остров». Понятное дело, речь в нем должна была пойти о Великобритании.

Саундтрек церемонии, по заверениям оргкомитета, – это лучшие образцы британской музыки за всю ее историю, от классики до рока. Заранее было анонсировано, что на стадионе выступит знаменитый участник «Битлз» Пол Маккартни. Так что зрителям и любителям спорта стоило ожидать по-настоящему грандиозного шоу.

Незадолго до старта церемонии стало известно, под каким номером появится на арене сборная России, знаменосцем которой была объявлена первая ракетка мира Мария Шарапова. Российские олимпийцы должны были выйти на парад команд 153-ми. Право открывать шествие традиционно получила сборная Греции – родины Олимпийских игр, а замыкать процессию по традиции должна сборная хозяйки Игр – Великобритании.

Церемония открытия началась с символического удара в олимпийский колокол, который был отлит специально для Игр и стал самым большим колоколом в мире. Конечно же, не считая того, что стоит расколотый на Соборной площади Московского Кремля.