Всем пострадавшим жителям п.Динас предоставлено временное жилье

20-02-2014, 00:57
Всем пострадавшим жителям п.Динас предоставлено временное жилье

На данный момент всем пострадавшим жителям предоставлено временное жилье. В 19:00 было организованно горячее питание в столовой ОАО «Динур».

 

Результатом работы оперативного штаба под руководством Алексея Дронова стало расселение жильцов аварийного дома в комфортное жилье в течение 7 часов с момента происшествия. 19 февраля к 19:00 оперативный штаб решил все текущие вопросы граждан, оказавшихся в сложной ситуации.

 

Напомним, вчера в 11:37 произошло частичное обрушение кровли дома в поселке Динас, по ул. Кирова, д. 8. На место незамедлительно выехали аварийно-спасательные службы и глава администрации Алексей Дронов с первым заместителем, отвечающим за вопросы ЖКХ, Геннадием Зверевым. Спасателями была осуществлена эвакуация 20 жильцов. Пострадавших разместили в Доме Техники, находящемся рядом с местом происшествия. В течение часа после происшествия было организовано горячее питание. Были вызваны руководители отделов администрации для оказания социальной, юридической и иной помощи жильцам.

 

В 14:00 состоялось собрание жителей и заседание комиссии по обеспечению безопасности и ликвидации последствий аварии. В ходе заседания Алексей Дронов поручил максимально быстро организовать мероприятия по охране дома и квартир в отсутствие проживающих, а также обследовать здание на предмет безопасности и пригодности к эксплуатации.

 

Глава администрации поставил задачу – незамедлительно найти варианты и расселить жильцов во временное жилье. Найти транспорт, который мог бы помочь перевезти вещи в новые квартиры или комнаты. Оказать любую поддержку и помощь.

 

В 14:30 в Дом Техники прибыли психологи и побеседовали с жителями, оказавшимися в нештатной ситуации.

 

В 15:00 к работе приступили МПУ «Управление капитального строительства» Первоуральского городского округа и инженеры ПНТЗ. В течение нескольких дней будет осмотрены и очищены от снега крыши тридцати подобных ветхих зданий. Такое решение принял Алексей Дронов в целях недопущения повторения ситуации в других подобных домах.

 

В 16:00 проведены промежуточные итоги проводимых мероприятий, в дальнейшем оперативная информация о ходе решения задач поступала главе администрации ежечасно.

 

В результате к 19:00 того же дня все поставленные задачи были решены:

 

- Для пострадавших найдено социальное жилье, организованы комнаты в общежитиях. Расселено 12 семей, состоящих из 28 человек. Сейчас жильцы проживают в общежитии ОАО «Динур» и муниципальном общежитии по ул. Ильича 4.

 

- Крупные предприятия города оказали помощь и поддержку: для обеспечения переезда жителей во временное жилье привлечены силы и средства МУП «ПЖКУ пос. Динас» и транспорт ОАО «ПНТЗ».

 

- Все жители обследованы медиками, оказана необходимая медицинская и психологическая помощь

 

- Произведено обследование здания. Предварительное заключение – дом небезопасен и подлежит сносу.

 

- Поздно вечером работники администрации во главе с Алексеем Дроновым объехали всех пострадавших и лично убедились в исполнении поручений и наличии у каждого пригодного жилья.

 

«Оперативно сработали все службы, в том числе муниципальные. Хочу особо отметить работу команд ГО и ЧС, ОАО «Динур» и ОАО «ПНТЗ». Эта ситуация нас сплотила.

 

На текущий момент конструкции, которые грозили разрушением, разобраны. Люди эвакуированы, обеспечена охрана здания, доступ к вещам. В этом муниципальном общежитии мы разместили 8 семей. Мы убедились, что здесь организованы все условия для приготовления пищи, жизнедеятельности. Оставшиеся семьи размещены в ведомственном общежитии ОАО «Динур». Я считаю, что задачи сегодняшнего дня мы выполнили» – отметил Алексей Дронов в 23 часа 19 февраля около муниципального общежития на Ильича, 4.

 

19 февраля 2014 г. 14:00

 
 
 

 

19 февраля 2014 г. 19:00 - 22:00

 
 
 
 

 

 

@ www.pervo.ru

 

Комментариев: 2
grover79
20 февраля 2014 17:15
1
selfie дронова где???
Two-faced
20 февраля 2014 18:23
1
Общежитие приравняли к комфортабельному жилью ? С каких пор ?