Путину предложили озвучить фильм с Ди Каприо

Путину предложили озвучить фильм с Ди Каприо

Продюсер документального фильма о Байкале направил Владимиру Путину письмо с предложением озвучить русскую версию кинокартины.

Для работы над документально кинолентой «Байкал – сердце мира» собралась международная творческая команда, в состав которой вошли кинематографисты и ученые из России, Франции, Соединенных Штатов и Китая. Свое желание принять участие в проекте изъявил знаменитый американский актер, лауреат премии Оскар Леонардо Ди Каприо. Он озвучит англоязычную версию картины.

Продюсер фильма Игорь Добровольский, зная как внимательно российский лидер относится к проблемам природы и экологии, отправил Владимиру Путину письмо с предложением записать текст для русскоязычной версии картины.

Добровольский сообщил, что пока Владимир Владимирович, видимо, не принял решения, т. к. ответа от президента не поступало.

Общий бюджет картины составит 70 миллионов рублей. При этом лишь 7 миллионов создатели рассчитывают получить от Министерства культуры. Остальную сумму внесут спонсоры, от которых уже пришло на счет киноленты 33 миллиона рублей.

Главной целью проекта является привлечение общественного внимания к проблемам экологии уникального российского региона.