Итоги недели = 69 + 48 + 80 + 103 = 300

Фото / erid:
Итоги недели = 69 + 48 + 80 + 103 = 300

Итоги недели = 69 + 48 + 80 + 103 = 300 Неделя в Первоуральске прошла под девизом: 69 + 48 + 80 + 103 = 300.

69 лет со дня Великой Победы

48 ветеранов лично поздравили сотрудники администрации

80 лет Первоуральскому Новотрубному заводу

103 года одной из старейших жительниц города Первоуральска

ИТОГ: 300 - столько жителей будет в ГО Первоуральск при реализации программы «Первоуральск 300»


Первоуральскому новотрубному заводу 80 лет
Самому большому по площади заводу России (4,7 млн кв м) исполняется 80 лет. В этот день в 1934 году в волочильном цехе были протянуты первые 64 трубы. Юбиляр, берущий свои истоки от выплавки чугуна «прадедовским» способом, встречает праздничную дату предприятием белой металлургии – обновленным, с новыми цехами, современным Образовательным центром.

Алексей Дронов поздравил ветеранов Новотрубного завода с юбилеем предприятия
На этой неделе юбилей отмечает градообразующее предприятие – Первоуральский Новотрубный завод. Самому большому по площади заводу России (4,7 миллиона квадратных метров) исполнилось 80 лет. 13 мая 1934 года в волочильном цехе были протянуты первые 64 трубы.

В правительстве Свердловской области обсудили программу «Первоуральск-300»
На совещании в правительстве Свердловской области была рассмотрена программа комплексного развития городского округа Первоуральск на 2014–2020 годы. Совещание провёл заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, а докладчиком по большинству вопросов выступил глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

На замену старых лифтов Первоуральск потратит 30 миллионов рублей
Зайти в лифт будет уже не страшно. Жители Первоуральска забудут о старых и неработающих кабинах. Их полностью заменят. Такое перевооружение жизненно необходимо. Ведь некоторые лифты Первоуральска проехали уже столько, что могли бы смело обогнуть земной шар несколько раз.

Школы Первоуральска готовы к проведению ЕГЭ
26 мая выпускники 2014 года будут сдавать первые единые государственные экзамены – по литературе и географии. Сегодня, ровно за десять дней до старта экзаменационной кампании межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений Первоуральска. Семьсот одиннадцатиклассников города протестируют свои знания на четырёх площадках – в школах № 2, 5, 7 и 15.

В Первоуральске состоялся парад в честь 69-летия Дня Победы
С самого утра, несмотря на пасмурную погоду, более семи тысяч жителей и гостей Первоуральска собрались на центральной площади города. Люди приходили заранее, чтобы занять самые удобные места. Перед началом парада ветеранов Великой Отечественной войны по традиции расположили на самые почетные для просмотра парада.

Сотрудники администрации Первоуральска навестили ветеранов, которые не смогли прийти на парад Победы

Сотрудники администрации ГО Первоуральск персонально поздравили 48 ветеранов, и более 200 ветеранов в реабилитационном центре «Снежинка». 

Администрация городского округа Первоуральск сделала всё возможное для того, чтобы максимальное количество участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда смогло принять участие в общегородском празднике Победы. Но со дня Великой Победы прошло целых 69 лет. Ветераны войны и труженики тыла находятся в преклонном возрасте. Многие, к сожалению, болеют.

Первоуральск. «100 тысяч в каждый округ»
Утром жителей домов № 30,31, 31а, 64 по улице Трубников в Первоуральске ждал сюрприз. Появились рабочие и начали демонтировать старые покореженные почтовые ящики. И сразу заменять их новыми, красивыми и удобными многосекционными ящиками для почты. Откуда взялось такое неожиданное счастье? Жители подумали на управляющую компанию, но она тут оказалась совершенно ни при чем.

Спасатели Первоуральска вновь самые лучшие
15 мая 2014 года под Нижним Тагилом прошел очередной теоретический квалификационный экзамен для спасателей водолазных служб Свердловской области. Испытуемым предлагалось ответить на вопросы и решить задачу по расчету воздуха в акваланге, а также пройти практические погружения.
Депутаты Первоуральска осмотрели дворы, в благоустройство которых будет вложено 40 миллионов рублей

Депутаты Первоуральска осмотрели дворы, в благоустройство которых будет вложено 40 миллионов рублей
Депутаты фракции «Единая Россия» Первоуральской городской Думы в сопровождении Артура Гузаирова, начальника управления городского хозяйства, совершили инспекционную поездку по дворам многоквартирных домов. Депутаты Эдуард Вольхин, Наталья Воробьева, Геннадий Данилов, Изотов Владислав Вениаминович, Александр Цедилкин осмотрели первоуральские дворы, которые вошли в программу комплексного благоустройства.

Велогонщики секции ПМБУ ФКиС «Старт» вернулись с многочисленными призами
В г. Каменск Уральском завершились соревнования по велоспорту на шоссе, в рамках первенства Уральского федерального округа. Первоуральские велогонщики секции ПМБУ ФКиС «Старт» вернулись с многочисленными призами. Два дня при 30 градусной, знойной жаре спортсменам из Челябинской, Тюменской и Свердловской областей, пришлось бороться за титулы победителей и призеров УРФО.

Совет молодежи ПНТЗ и школьники провели очередной субботник
Солнце, теплая погода и хорошее настроение - все, что нужно для субботника. На этот раз первоуральцы прибирались в Корабельной роще. Свой вклад в чистоту города внесли неравнодушные работники Новотрубного завода и школьники.

На ПНТЗ прокатана юбилейная 68-миллионная тонна труб
Сегодня, 16 мая, на ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) прокатана 68-миллионная тонна труб, приуроченная к 80-летию предприятия. Традиции новотрубников – отмечать значимые даты производственными свершениями – много лет. Так, в 1984 году, к 50-летию завода, в первом из запущенных цехов завода был изготовлен 7,5-миллиардный метр труб, а к 70-летию ПНТЗ – 60-миллионная тонна.

В Первоуральске продолжают наводить чистоту
В Первоуральске продолжаются субботники. Напомним, что старт субботникам был дан 21 апреля 2014 года, когда глава администрации Алексей Дронов подписал постановление о проведении «Месячника чистоты» с 21 апреля по 31 мая, в котором для каждого из хозяйствующих субъектов определены масштабы работы.

@ www.pervo.ru