Будущих белых металлургов Первоуральска - призеров национального чемпионата WorldSkills поздравил Губернатор Свердловской области

Фото / erid:
Будущих белых металлургов Первоуральска - призеров национального чемпионата WorldSkills поздравил Губернатор Свердловской области
Будущих белых металлургов Первоуральска - призеров национального чемпионата WorldSkills поздравил Губернатор Свердловской области

Призеры национального чемпионата WSR Александр Ильиных, Роман Бархатов (компетенция «Мобильная робототехника»), Александр Литвиненко и Артур Исламов («Мехатроника»), приняли участие в приеме Губернатора. 


Команда Свердловской области, в состав которой входили студенты образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» уверено вошла в тройку лидеров, завоевав 13 медалей различного достоинства.

Успех свердловчан в национальном чемпионате WorldSkills – это показатель профессионализма уральцев и заявка Среднего Урала на право принимать аналогичные соревнования евразийского уровня. Об этом 16 июня сказал губернатор Евгений Куйвашев на встрече с победителями и призерами национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills в 2014 году.

Глава региона поздравил ребят с отличным выступлением на чемпионате. По его словам, они еще раз доказали, что у уральских мастеров действительно «золотые руки».

- Вы проявили яркие лидерские и трудовые качества, стремление достичь совершенства в профессии. Вы подтвердили, что Свердловская область является лидером в подготовке самых нужных для экономики страны кадров. Участие в таком престижном состязании, несомненно, пойдет вам на пользу. Люди, которые умеют трудиться, любят свою профессию, добиваются успехов во всем, – обратился к призерам WorldSkills Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что перед Средним Уралом стоит амбициозная цель – сделать Свердловскую область одним из лидеров экономического роста России. У нас для этого есть природные богатства, мощный производственный, научный, экономический, а главное – кадровый потенциал.

- Участие в национальном чемпионате стало для меня первым опытом в соревнованиях подобного уровня. И мы с коллегой сразу же заняли второе место! Это достойный результат, которым можно гордиться. И очень почетно, что губернатор Свердловской области отметил нашу победу и лично поздравил. Было приятно слушать слова в наш адрес. Ни каждый день твои заслуги отмечают на таком высоком уровне! – отметил студент Образовательного центра ПНТЗ Роман Бархатов, серебряный призер II национального чемпионата WSR в компетенции «мобильная робототехника».

Губернатор подчеркнул, что региональные власти продолжат оказывать поддержку движению WorldSkills.

 
 

 

@ www.pervo.ru