Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Август на правах последнего месяца лета балует жителей Первоуральска теплой погодой. А вот что интересного и значимого произошло в городе? Какие события запомнились жителям Первоуральска? Обо всем по порядку в нашем уже ставшем традиционном дайджесте самых популярных новостей.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА БЛАГОУСТРОЙСТВА ПЕРВОУРАЛЬСКИХ ДВОРОВ

Начались долгожданные работы по комплексному благоустройству дворов Первоуральска. Напомним, что подобная работа стала возможной благодаря вхождению городского округа Первоуральск на условиях софинансирования в областную программу «Тысяча и один двор».

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛО ПЕРВОУРАЛЬСК МОНОГОРОДОМ

Внушительной победой завершилась огромная работа, проведенная администрацией городского округа Первоуральск с областным и федеральным министерствами экономики – правительство Российской Федерации официально признало Первоуральск моногородом. Первоуральск включен в список российских моногородов и может рассчитывать на государственную поддержку и участие в программах развития моногородов.

 

ПЕРВОУРАЛЬСК СТАЛ ЛИДЕРОМ ПО ПОВЫШЕНИЮ МЕСТНЫХ ДОХОДОВ

Министерство финансов Свердловской области подвело итоги работы муниципалитетов. Оценивалось то, как местные бюджеты справляются с заданием увеличивать долю собственных доходов. Согласно мониторингу ведомства лучше всех с работой по повышению доходного потенциала территорий справлялись три муниципалитета: Первоуральск, Березовский и Арамиль.

 

ДЕТИШКИ ПЕРВОУРАЛЬСКА БУДУТ ГУЛЯТЬ СРЕДИ ДЕРЕВЬЕВ И ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ

Председатель комитета по градообразующей политике Первоуральской городской Думы, прокомментировал городским СМИ выделение земельного участка под строительство детского сада.

 

ПЕРВОУРАЛЬСК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ ЕВРОПЕЙСКИМ ГОРОДОМ

Новые площадки с евроконтейнерами под твердые бытовые отходы буквально преобразили облик Первоуральска. Исчезают помойки, формировавшие негативный облик города годами. Вместо них появляются действительно европейские контейнерные площадки. Нет запаха, ветер больше не гоняет мусор, ничего не раскисает от дождя, и нет бродячих собак, которые еще совсем недавно кормились возле помоек.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ НАЙДЕНЫ ПЕРВЫЕ ИЗ УКРАДЕННЫХ БОЖЬИХ КОРОВО

Нельзя вот просто так взять и украсть Божьих коровок, которых полюбил весь Первоуральск. Хорошие люди всегда подскажут, куда плохие спрятали украденных у муниципалитета Божьих коровок. Не будет недругам Первоуральска спокойной жизни на нашей земле.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ «ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА ПНТЗ» ПОЛУЧИЛ БЕССРОЧНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ НА ВЕДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) переоформил лицензию на ведение образовательной деятельности, в соответствии с которой предприятие может оказывать услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации бессрочно. Документ значительно расширил образовательные возможности ПНТЗ. Теперь предприятие может обучать персонал по 245 рабочим профессиям на базе центра обучения и развития персонала (ЦОиРП), а также Образовательного центра ЧТПЗ.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ПОМОГЛИ ВОССОЕДИНИТЬСЯ СЕМЬЕ С УКРАИНЫ

Напомним, как 4 августа портал www.pervo.ru рассказал жителям Первоуральска и всей стране о том как война на Украине раскидала семью по всей России, и только в Первоуральске семья смогла воссоединиться. Теперь Елена Стеценко часто смотрит в окно. Пусть оттуда открывается абсолютно незнакомый пейзаж Первоуральска, зато не слышно взрывов, и больше не страшно, что вдруг начнется война.

 

103 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПЕРВОУРАЛЬЦЕВ

В ходе очередного заседания Первоуральской городской Думы депутаты проголосовали за изменения параметров муниципального бюджета. Это было необходимым, поскольку бюджет городского округа Первоуральск увеличился на 161 миллион рублей, благодаря трансфертам из областного бюджета. Но это были не единственные позитивные изменения в первоуральском бюджете, которые утвердили депутаты.

 

В ШКОЛАХ ПЕРВОУРАЛЬСКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ МАСШТАБНЫЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

 

В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования городского округа Первоуральск продолжается ремонт. Такие работы проводятся ежегодно, основной их объем приходится на лето, однако в ряде учреждений работы начали весной.

 

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ, ПОТРЕБОВАЛСЯ МЕСЯЦ

Напомним, чуть более месяца назад, 27 июня, глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов проводил традиционный прием граждан по личным вопросам в селе Новоалексеевское. По доброй традиции, вместе с Алексеем Дроновым прием граждан вели руководители управлений и отделов администрации городского округа Первоуральск

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ К 1СЕНТЯБРЯ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НАЧНУТ СВЕТИТЬСЯ

Впервые в истории Первоуральска на городских дорогах появятся полимерная разметка. Это будут так называемые пластиковые пешеходные переходы.

В администрации городского округа Первоуральск к ремонту дорог решили подходить полностью революционно. Если мы делаем качественные дороги, то и разметка должна соответствовать новым требованиям к качеству дорожного покрытия.

 

ЛЫЖНОЙ БАЗЕ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ БЫТЬ!

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Игорь Малков рассказал как обстоят дела со строительством лыжной базы – долгожданного для Первоуральска спортивного объекта. Чиновник показал проекты и рассказал о том, что она из себя будет представлять.

 

ФХМР ПРЕДЛОЖИЛА ПЕРВОУРАЛЬСКУ ПРОВЕСТИ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

На днях у главы администрации городского округа А. Дронова состоялась рабочая встреча с вице-президентом Федерации хоккея с мячом России В. Гришпуном и членами наблюдательного совета хоккейного клуба «Уральский трубник» по вопросам развития этого вида спорта в Свердловской области.

 

@ www.pervo.ru