В Первоуральске продолжается ремонт дорог

В Первоуральске продолжается ремонт дорог

Новые дороги и тротуары - подрядчик устраняет недочеты в рамках гарантийных обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом.

Вчера на участке от ДК «ПНТЗ» до улицы Малышева специалисты подрядной организации асфальтировали тротуары. Этими работами был завершен ремонт дороги на улице Ватутина от площади до Нижнего пруда. В ближайшее время здесь восстановят все газоны. Новое покрытие появилось и на пешеходных дорожках по проспекту Ильича. Его широкая сторона также отремонтирована согласно требованиям контракта.

 

В завершающей стадии - работы по так называемому «пошиву» дорожной одежды в районе детского дома. После вскрытия асфальта рабочие убрали старый грунт на глубину до двух метров, засыпали щебнем. Сейчас укладывают покрытие. 


Подрядчик обязуется переделать дорогу и на улице Ватутина - от площади до Гагарина. Минувшей ночью был срезан старый. В течение трех последующих дней дорожники положат новое дорожное полотно.

Все работы производятся в рамках муниципального контракта, заключенного в прошлом году, на деньги областного бюджета. Сорок восемь миллионов, которые не были освоены из-за превратностей погоды, вернулись в местную казну.

Еще в этом году запланирован масштабный ремонт проспекта Космонавтов. Средства выделяются муниципалитетом. Подрядчику предстоит работа по выборке грунта в нескольких местах, замене асфальтового покрытия и обустройству тротуаров.

Силами «Водоканала» будет заменен водовод, который идет под дорогой по проспекту Космонавтов, чтобы потом не надо было раскапывать новый асфальт.

Конкурс на ремонт дороги уже объявлен. К концу недели определится его победитель. После чего - в течение десяти дней - подрядчик должен заключить договор с администрацией и приступить к работам. В рамках отдельных контрактов на проспекте Космонавтов заменят светофоры и опоры наружного освещения.

 

@ www.pervo.ru / видео ПТВ