Жители Самстроя остались без воды

Жители Самстроя остались без воды


Небольшой фонтан рядом с почтовым отделением жители Самстроя заметили ещё в прошлый четверг. Насторожил ручей, он стекал вниз от улицы Большакова. Вода бежала не переставая больше суток. Поток размыл всю дорогу, даже появилась колея. В пятницу водопровод перекрыли, течь устранили. Но вода исчезла и в домах местных жителей.

Без воды жители посёлка справляются как могут. Ведь ближайшая колонка не работает уже давно.

В водоканале поясняют, с первичной заявкой обратились жители улицы Дружбы. Течь помешала и им, ведь она попадала на проезжую часть. На место аварии выехала бригада. Магистральная труба диаметром 150 проходит по улице Большакова, с ней оказалось все в порядке, а вот дополнительная отпайка, которая ведет к почте - в плохом состоянии. Принадлежит она местному почтовому отделению.

Специалисты водоканала сразу оповестили работников почты об аварии и предложили оплатить ремонт. В ответ - молчание. В итоге - почти неделю жители Самстроя и сами сотрудники отделения оставались без воды. В водоканале недоумевают, почему руководство почтамта не выходит больше на связь и не пытается устранить поломку.

После длительного диалога работники водоканала решили пойти на риск и помочь жителям вернуться к привычному образу жизни со всеми коммунальными удобствами. А дальнейшее разбирательство продолжить после ремонта. Нам удалось связаться с почтовиками, они пояснили, улица водой не обделена. Один и тот же водоотвод ведет всего лишь к двум домам.

В любом случае обе организации пообещали, что завтра приступят к устранению утечки и у жителей появится вода.