В Первоуральске появились гигантские светящиеся часы

В Первоуральске появились гигантские светящиеся часы
В Первоуральске включили медиафасад инновационного культурного центра. Уже несколько дней местные жители могут любоваться светящимися картинами, которые он транслирует: движение разноцветных полос, круги и даже часы.

Как пояснили e1.ru в областном Минкульте, несмотря на готовность здания, откроется сам центр в следующем году.

Как рассказал www.pervo.ru Сергей Бидонько, в следующем году областной бюджет направит на работы по комплексному благоустройству территории вокруг здания ИКЦ еще 200 миллионов рублей, проект этих работ уже разработан. Таким образом, 1 сентября следующего года Инновационный культурный центр начнет свою полноценную работу.



– К примеру, на последней коллегии Минкульта шла речь о размещении в центре детской анимационной студии, – отметила пресс-секретарь министерства Юлия Воронина.

Как можно понять, посмотрев ролик, «изюминка» инновационного центра – его медиафасад. Как рассказал один из представителей LED element, компании, ответственной за создание фасада, Игорь Байтурин, площадь медиаэлемента около 1 200 квадратных метров, 9084 пикселя и площадью - 1200 квадратных метров. Энергопотребление - 7 киловатт в час, 3 цвета, 3 километра проводов. В окрестностях Екатеринбурга это самый большой фасад после башни «Исеть». Но в Челябинске есть и больше.

Фасад выполнен по энергосберегающей технологии. По светодиодному экрану с пиксельной структурой, способной воспроизводить графические эффекты и видеоизображения, возможна онлайн-трансляция роликов, что очень пригодится на мероприятиях центра.

Напомним, культурный центр – это первое учреждение в России, созданное в рамках федеральной программы строительства центров новой культуры. Поэтому его функциональность, внутреннее оснащение, архитектурное и световое решение настолько концептуальны.

@ www.pervo.ru