В Первоуральске стартовала «Спартакиада юных чемпионов ГТО»

В Первоуральске стартовала «Спартакиада юных чемпионов ГТО»

Одиннадцатиклассники городского округа Первоуральск собрались в ФОК «Гагаринский» для того, чтобы сдать нормы ГТО.

«Спартакиада юных чемпионов ГТО» стала итогом плодотворного сотрудничества общественной организации «Первоуральск - город чемпионов» и Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Спартакиада сделала Первоуральск образцом для остальных городов Свердловской области.

На торжественное открытие спортивного праздника приехал Первый заместитель министра спорта Свердловской области Яков Зобнин. Вместе с руководителем организации «Первоуральск - город чемпионов» Дмитрием Андреевским, он поприветствовал участников и гостей Спартакиады, пожелал удачи при прохождении тестирования, а также напомнил, что в случае успеха это будет учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.

В течение одного дня участники Спартакиады смогли сдать все виды нормативов, необходимых для получения значка ГТО. После сдачи пяти обязательных нормативов, школьники прошли тестирование по плаванию, стрельбе и бег на лыжах. Сейчас подводятся итоги проведения первого дня Спартакиады: все данные фиксируются в единой базе ГТО. Планируется, что все одиннадцатиклассники, прошедшие тестирование, в ближайший вторник из рук директора института физической культуры и куратора проекта ГТО в Свердловской области Алексея Терентьева получат подтверждающие сертификаты.

Яков Зобнин, первый заместитель Министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области:
«Прежде всего хочу поблагодарить управление образования городского Первоуральск, общественную организацию в помощи и организации в проведении данного соревнования. Надеюсь, что Первоуральск продолжит активно участвовать во Всероссийском комплексе ГТО и покажет своим примером, как можно организовывать подобные мероприятия»

Дмитрий Андреевский, руководитель организации «Первоуральск - город чемпионов»:
«Мы стали свидетелями возрождения комплекса ГТО в Российской Федерации. Физическое здоровье человека - это залог успеха во всех сферах жизни, будь то спорт, учеба, работа или семья. Мы благодарим министра спорта Свердловской области Леонида Ароновича Рапопорта за то, что поддержал нашу инициативу с запуском "Спартакиады юных чемпионов ГТО" в городе Первоуральске. Сегодня мы собрали сильнейших ребят, которые реально претендуют на отличительные знаки. Надеюсь, что после Нового года мы сможем организовать такой праздник для каждой школы»

@ www.pervo.ru