В Первоуральске состоялся автопробег памяти погибших Вадима Белоконя и Павла Щербакова

В Первоуральске состоялся автопробег памяти погибших Вадима Белоконя и Павла Щербакова

Поводом для проведения автомобильного агитпробега послужило трагическое событие, произошедшие 1 ноября на 26 км автодороги Первоуральск – Шаля. Сорок дней назад дорожно-транспортное происшествие унесло жизни двух людей. Водитель, не справившись с управлением в сложных погодных условиях, допустил наезд на пешеходов. На месте происшествия погибли полицейский Павел Щербаков и руководитель драмтеатра «Вариант» Вадим Белоконь.

 

Автопробег организован общественным движением «Взаимопомощь на дорогах» под руководством Марии Хлыновой при активной поддержке ГИБДД Первоуральска.

 

Мероприятие началось на площади Победы, к участию были привлечены юные инспектора движения из средней общеобразовательной школы № 32. Дети совместно с общественниками проводили беседы с участниками дорожного движения и вручали специально подготовленные листовки: по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, по использованию световозвращающих элементов на одежде - пешеходам, и о необходимости выбора скоростного режима, соответствующего погодным и дорожным условиям, а также, как избежать ДТП в неблагоприятных погодных условиях, – водителям.

Колонна из десяти машин во главе с патрульным автомобилем Госавтоинспекции Первоуральска выдвинулась к месту трагедии, где участники мероприятия почтили память погибших и возложили цветы.

 

«В течение 11 месяцев на территории городского округа Первоуральск 26 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Основная цель сегодняшнего автопробега – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения жизни и здоровья наших сограждан на дорогах, поэтому от участников дорожного движения требуется неукоснительное соблюдение ПДД, повышение культуры поведения на дорогах, поскольку малейшее отступление от данных требований приводит к подобным трагедиям», - отметила старший инспектор по пропаганде дорожного движения ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску капитан полиции Лариса Ханова.




@ www.pervo.ru