Наталья Воробьева вывела Россия на 4-е место на Олимпиаде

10-08-2012, 11:01
Наталья Воробьева вывела Россия на 4-е место на Олимпиаде Россиянка Наталья Воробьева завоевала золотую медаль Игр-2012 в Лондоне в олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.

В финальной схватке она одержала досрочную победу во втором периоде над болгаркой Станкой Златевой Христовой со счетом 5:0.

Воробьева стала первой российской олимпийской чемпионкой в женской борьбе, а ее золотая медаль помогла сборной России выйти на четвертое место в общекомандном зачете.

В полуфинале петербурженка одержала чистую победу над китаянкой Джао Ванг. Бронзу завоевали Гюзель Манюрова из Казахстана и испанка Унда Майдер.

В весовой категории до 55 кг трехкратной олимпийской чемпионкой по вольной борьбе стала японка Саори Йосида, победив в финале канадку Тоню Линн Вербик со счетом 3:0, 2:0.

Бронзу разделили Юлия Раткевич из Азербайджана и Жаклин Ринтерии Кастильо из Колумбии. Россиянка Валерия Жолобова заняла пятое место.

Напомним, что накануне в весовой категории до 63 кг бронзу завоевала россиянка Любовь Волосова.