В Первоуральске повторно ввели пост сити-менеджера

11-04-2013, 22:30
В Первоуральске повторно ввели пост сити-менеджера

В Первоуральске повторно ввели пост сити-менеджера

Cегодня городская Дума Первоуральска двадцатью голосами, при необходимых 19, преодолела вето главы города Юрия Переверзева на поправки в устав, вводящие двуглавую систему управления. Против поправки проголосовало восемь депутатов, главным образом, представителей партии «Яблоко». Поправки в устав были приняты городской Думой Первоуральска 28 марта этого года, однако Юрий Переверзев наложил на это решение вето. Сейчас у главы города есть семь дней, в течение которых он должен будет решение Думы подписать. После чего устав города с поправками уйдет на одобрение в минюст.

 

Однако большинство депутатов сомневаются, что Юрий Переверзев поставит свою подпись. Не исключено, что ситуацию придется разбирать в суде.

 

Ранее депутаты Первоуральска преодолели вето главы города, который тот наложил на решение думцев о создании собственного печатного СМИ для публикации думских документов. В конце марта Дума это вето Переверзева преодолела, однако глава города его так и не подписал. Поэтому 9 марта думцы подали исковое заявление в суд, в котором просят признать действия главы города незаконными.

 

Не исключено, что и ситуация с преодолением вето на поправки в устав будет развиваться по аналогичному сценарию.

 

Следует так же сказать, что напрямую поправки в устав самого Юрия Переверзева не касаются. Сменить систему управления в городе депутаты смогут, только если глава по итогам следующего года получит от народных избранников очередной «неуд» или когда истечет срок его полномочий.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
Вольдемар
Вольдемар
12 апреля 2013 09:12
0
Напомним, в начале апреля свердловский губернатор принял у себя мэра проблемного муниципалитета. По слухам, глава региона поставил ультиматум: или Переверзев потушит политический конфликт, или покидает свой пост.
А это откуда такая информация?ВЫ за Губернатора решение приняли? Если что, то губернатор сказал свое личное мнение - он за народные выборы. Это как раз депутаты вопреки делают все i_am_so_happy
nostromo
nostromo
12 апреля 2013 12:26
0
говноеды
Mathieu
12 апреля 2013 13:08
0
Переверзев и дальше будет нагнетать конфликт