Гагаринский засудили, детей обделили

14-05-2013, 16:04
Гагаринский засудили, детей обделили
Гагаринский засудили, детей обделили

То, что по вине чиновников администрации первоуральские дети этим летом будут лишены возможности отдыхать в любимом лагере – факт уже свершившийся. Желающих отдохнуть по муниципальным путевкам отправят под Асбест за 140 километров от нашего города. Депутатов, которые встали на защиту родителей и детей, администрация не слышит. Чиновникам мэрии и лично начальнику управления образования Нине Журавлевой современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Гагаринский», который, как известно, находится в ведении Новотрубного завода, не нужен. Свою позицию они оправдывают результатами тендера, по которым асбестовский лагерь «Заря» предложил чуть меньшую цену за летнюю кампанию. Как оказалось, на самом деле ценовой фактор в конкурсе играет далеко не главную роль.

Махнулись не глядя?
Кто же спрашивается в этом году был инициатором сделки? Этот вопрос задал депутат городской Думы Владислав Изотов и усомнился в честности и прозрачности тендера, проведенного администрацией. Содействие организаторов продвижения на конкурсах, как известно, является нарушением антимонопольного законодательства. На что Журавлёва, словно оправдываясь, ответила, что сговора с руководителями «Зари» не было, более того, она вообще никогда не видела лагерь. Получается, что первоуральским детям подсовывают «кота в мешке». Конечно, любой лагерь, накануне летнего сезона, проходит процедуру приемки. А значит, условия для детей в разных лагерях могут быть сопоставимы. Если сравнивать «Гагаринский» и «Зарю» (упуская мелочи), то необходимо отметить два важных момента. У асбестовского лагеря НЕТ крытого спортивного зала. В «Гагаринском» в отличие от «Зари» у детей есть возможность заниматься физкультурой и спортивными командными играми независимо от погодных условий.

Кроме того, в «Заре» крытый бассейн до сих пор находится в нерабочем состоянии. Его еще не сдали в эксплуатацию, и то, что его запустят к началу летнего сезона, никто стопроцентой гарантии не дает.

Судьи подсуживают?
А теперь посмотрим на итоговую таблицу тендера. «Гагаринский» набрал 90,002 балла, «Заря» 103, 42. Если бы чиновники подошли к конкурсу объективно, они не стали бы выставлять асбестовскому объекту максимальную оценку (по 10 баллов) за фактически отсутствующий бассейн и закрытый спортзал. Итоговые цифры у «Зари» значились бы 83,42. «Гагаринский» по критерию «Наличие почетных грамот и благодарственных писем» (а их у работников лагеря десятки) почему то получил 0 баллов вместо 10. Таким образом итоговый результат нашего лагеря был бы больше, чем у «Зари» (100, 002). А значит первоуральские дети должны были бы отдыхать в своем любимом лагере, а у родителей была бы возможность чаще (а главное, менее затратно) их навещать.

Кому стыдно за такое решение?
А теперь посмотрим, кто и почему отыгрался на первоуральских детях. Известно, что ФОК «Гагаринский» находится в ведении Новотрубного завода, против которого администрация во главе с Юрием Переверзевым ведет войну. Может именно поэтому «Гагаринский» попал в немилость?

И еще одна очень интересная деталь, которая многое объясняет. В комиссию, которая выставляла баллы, входят заместитель главы города Александр Слабука (он председатель) и начальник управления образования Нина Журавлева. Вот только по странному стечению обстоятельств оба этих главных действующих лица просто не присутствовали на заседании и не участвовали в выставлении баллов. Может, побоялись и не захотели марать руки (а вдруг итоги тендера станут поводом для судебных разбирательств), а может им просто было стыдно?

Крайними оказались три клерка, которые и приняли весьма скандальное решение: Т.В. Песнина, В.С.Сапегина и А.В.Малахова.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 12
boyar
boyar
14 мая 2013 16:42
0
Это не фотошоп ? shok

По сравнению с ЗАРЕЙ, ГАГАРИНСКИЙ пять звезд
мамаЯ
мамаЯ
14 мая 2013 16:59
0
Кому хуже-то сделали? ПНТЗ без денег не останется, путевки распродадут в Гагаринский и без бюджетных денег, желающих на такой лагерь полно. А вот первоуральские дети и их родители, стараниями администрации, поедут в Асбест, и, полагаю, еще надо благодарить, что с Ивделем не договорились за более низкую цену. А то, что договорились, уже ни у кого сомнения не вызывает.
Morpheus
Morpheus
14 мая 2013 17:00
0
Тоже была мысль, что 3Dшки. НО НЕТ, это реальные фотографии. Там отремонтировали помещения относительно недавно. Ну и можно скачать и увеличить blush
honey-boney
honey-boney
14 мая 2013 17:18
0
Круто, что тут скажешь!!!!!! даже гордость берет, что в Первоуральске такой лагерь есть! жаль только, что некоторые чиновники это не ценят!!(((((
boyar
boyar
14 мая 2013 17:29
0
Цитата: Morpheus
Тоже была мысль, что 3Dшки. НО НЕТ, это реальные фотографи

ok
LarrySA
LarrySA
14 мая 2013 17:30
0
Цитата: мамаЯ
полагаю, еще надо благодарить, что с Ивделем не договорились за более низкую цену.

Это точно! Хотя туда и бесплатно могут отправить rofl
Мамочка
Мамочка
15 мая 2013 00:25
0
Да сколько можно то? Когда Максимка угомонишся? Оба лагеря хорошие, везде детям нравится, кто желает в гагаринский поедут через ПНТЗ, а насильно никого в зарю не отправляют, есть желающие. Сняли красивый ремонт столовой - это плюс, но главное в столовой не стулья, а качество питания, верно?. В корпусах без ремонта страх божий. Последняя фотка "люкса" никакого отношения к детям не имеет - дешевый пиар и подтасовка фактов.
zmeelov
zmeelov
15 мая 2013 09:01
0
красиво и уютно.
Родной лагерь для города. Не важно в чьем ведомстве лагерь, главное что он вообще работает. Были в городе тяжелые времена, а он выстоял. И жаль, что город не ценит, что имеет.
oprichniki
15 мая 2013 12:22
0
говорят, и заре мы не нужны были совсем- им своих и Екатеринбурга хватает- удивились, когда из нашего города пришло приглашение участвовать.

они уж не рады, что с нами связались- думать не думали, что попадут в такую войнушку((

так то, конечно, не очень красиво- удовлетворять свои амбиции за счет бюджетников. у кого есть средства, найдут куда отправить своих детей, в том числе и в гагаринский. а бюджетники стали заложниками администрации((
Урри
15 мая 2013 14:27
0
Цитата: Мамочка
Да сколько можно то? Когда Максимка угомонишся?

Мамочка, вы же наверняка не дурочка. Здесь написано о другом. Речь идет не о том, кто круче, а о продажных чиновниках, которые из-за политической прихоти придурковатого и ущербного царька размениваются честным именем и плюют на детей и родителей. Ждем решения ФАС, может Сапегину за взятничество возьмут наконец за жопу
Мамочка
Мамочка
17 мая 2013 19:29
0
Цитата: Урри
Здесь написано о другом.

Да я понимаю. Просто любой факт теперь приобретает некую политическую окраску, в обычной ситуации это называлось бы здоровая конкуренция. Слова "депутаты усомнились и решили вмешаться" вызывают у меня гомерический хохот. Продажные марионетки ничего сами решать не могут. Глядя как они дрессированно поднимают руки, можно смело говорить об их коррумпированности. Хитрожопый Изотов выполняет очередной заказ на поливание грязью, благо еще один повод нашелся, как тут опустить возможность кинуть камень в мэра. Тоже очень ждем решения ФАС, все расставит по местам.
Юрий
Юрий
22 мая 2013 15:59
0
Надо за город болеть,а не за этот завод ,(кстати я на нем тоже лет пятнадцать трудился,но это было в другой жизни) теперь он к городу не имеет отношения.