Избранным властям Первоуральска придется формировать новую команду

5-11-2013, 15:23
Избранным властям Первоуральска придется формировать новую команду
Избранным властям Первоуральска придется формировать новую команду 

Скандал со сменой власти в Первоуральске, похоже, начал затихать. Но избранному 31 октября главе города Николаю Козлову придется набирать новую команду – уже открыты вакансии зама, советника и руководителя пресс-службы. Управленцы, которых называют «командой Переверзева», «самоуволились», выплатив себе по три оклада. Но, как говорят в Первоуральске, горадминистрация продолжает работать в штатном режиме, прошли первые рабочие встречи нового руководства города с сотрудниками.

Напомним, власть в Первоуральске сменилась 31 октября, когда депутаты гордумы выбрали на должности главы администрации и председателя думы «единоросса» Алексея Дронова, а главой городского округа стал Николай Козлов. В тот же день из здания мэрии буквально исчезла вся команда экс-мэра Юрия Переверзева с ним во главе.

 

К вечеру стало известно, что задним числом заявления об увольнении подали и.о. главы Первоуральска Андрей Рожков, его замы Юрий Переверзев и Алексей Ульянов, затем советник Переверзева – Соколова, специалист администрации Левковец, начальник правового отдела Елисеева, руководитель аппарата администрации Игорь Штыменко и начальник пресс-службы Елена Красулина, а также Светлана Кучмаева и Владимир Плюснин. В тот же вечер все эти сотрудники мэрии покинули свои кабинеты с вещами.

«Все эти сотрудники покинули свои кабинеты с вещами, даже не передав дела. Кроме того, они «самоуволились», не соблюдая закона. Более того – они сами себе каким-то образом начислили по три оклада, что тоже незаконно. Когда новый глава города пришел, чтобы получить документы, печати, дела, никого из этих работников на своих местах уже не было, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе думы подробности скандала в Первоуральской горадминистрации. – Кабинеты уволившихся были опечатаны, потому что все опасались каких-либо действий с их стороны, да и было не ясно, какие вещи, а может и документы, они с собой унесли. Но уже на следующее утро в 8 часов печати с кабинетов были сняты, оставшиеся сотрудники мэрии приступили к работе. Сейчас все спокойно».

На данный момент администрация Первоуральска работает в штатном режиме.

 

«Прошли рабочие встречи Николая Козлова и Алексея Дронова с сотрудниками, все занимаются своими делами», – поясняют в думе.

Зато у специалистов Первоуральска, желающих попытать счастья на муниципальной службе, теперь есть такая возможность: в мэрии открыты вакансии заместителей главы, советников, а также пресс-секретаря.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
aistr2013
5 ноября 2013 18:34
1
Пора дело передать в суд на вороство из бюджета...
tem
tem
13 ноября 2013 01:18
1
Цитата: aistr2013
Пора дело передать в суд на вороство из бюджета...

и проверить соответсвие доходов- расходов депутатов козлодумы.благосостояние слуг народа неуклонно растет!!!ура!!!