Андрей И., 6 лет

24-10-2011, 11:18
Андрей И., 6 лет
Андрей И., 6 лет  

У Андрюши очень легкий характер: он не из тех малышей, которые тратят время на то, чтобы присмотреться к человеку. Он чувствует взрослых интуитивно, и легко идет на контакт, при условии, если человек ему понравился. Ласковый малыш, обожает, когда его гладят по голове или просто разговаривают с ним,  держа его ладошки в своих. Но есть и проблемы: Андрюша плохо разговаривает.

 

Не умеет он пока строить фразы так, как должен это делать 6-летний малыш, предпочитает излагать мысли простыми предложениями. И заниматься Андрей тоже не очень любит: гораздо интереснее бегать и веселиться, а не выполнять скучные задания педагогов. 

 

У мальчика отсутствует развернутая разговорная речь, присутствуют грубые отклонения. В развитии фонетико- фонематической стороны речи.  В речи наблюдается замена слов, близких по значению,  отдельные грамматические фразы, искажения звуко – слоговой структуры слов. Использует в речи в основном простые предложения. Легко идёт на контакт.

 

Мальчик очень ласковый ему очень нравиться тактильный контакт. Андрей не любит заниматься, неусидчив, невнимательно слушает на занятии педагогов, не выполняет предложенные задания.