Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

На уходящей неделе случилось множество всевозможных важных событий. Неделя в Первоуральске прошла под знаком WorldSkills Russia-2014, тотальным диктантом в администрации города, подготовкой к «месячнику чистоты» и билетами на самолет до Крыма за 3 тысячи рублей. Обо всем этом по порядку.

 

Первоуральск - знаковое место, которое представляет всю Россию

Самой крупной площадкой для соревнований WorldSkills Russia-2014 стал учебный центр группы ЧТПЗ в Первоуральске – здесь в течение нескольких дней прошли соревнования по 16 из 29 направлений. 

 

Первоуральск в пяти компетенциях II регионального чемпионата WorldSkills Russia-2014 стал первым

Студенты программы «Будущее белой металлургии» стали победителями в пяти компетенциях II регионального чемпионата WorldSkills Russia-2014. Сегодня в Учебном центре группы ЧТПЗ завершил работу II региональный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014 (WSR).

 

Тотальный диктант написали в администрации Первоуральска

В прошлом году участников тотального диктанта было уже 85 тысяч. В этом году можно будет зафиксировать не только количественный, но и административный рекорд. Первоуральск стал первым городом в стране, где тотальный диктант старательно писала администрация.

 

«Месячник чистоты»: в уборке Первоуральска должны участвовать все предприятия города

В администрации городского округа Первоуральск прошло оперативное совещание, на котором между предприятиями и организациями были предварительно распределены обязанности по приведению города в достойный вид.

 

Первоуральские спасатели сохранили 176 человеческих жизней

По результатам проверки аттестационной комиссии Свердловской области муниципальная «Первоуральская служба спасения» под руководством Андрея Воропаева признана лучшей в Свердловской области.

 

Совместная работа всех ветвей власти – залог успешного решения городских проблем

Заключив договора долевого участия с 21 обманутым дольщиком, первыми вставших на учет в качестве пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков, строительная компания обязуется обеспечить их жильем в построенных или строящихся домах

 

13-летний мальчик из Первоуральска перенес две операции, чтобы спасти брата

У пятилетнего Никиты рак крови, острый лейкобластный лейкоз. Одну операцию по трансплантации костного мозга мальчик уже перенёс в Екатеринбурге в Свердловской областной детской клинической больнице.

 

Жители Первоуральска смогут летать в Крым за 3 тысячи рублей

Согласно проекту, стоимость билета (в одну сторону) из Екатеринбурга и Челябинска до Симферополя должна быть не выше 3 тысяч рублей.

 

Первоуралец Денис Вильданов принял участие в первенство России по тхэквондо

Первоуральск представлял один спортсмен, отобравшийся на первенстве Свердловской области, заняв первое место – Вильданов Денис, воспитанник секции тхэквондо спортивного комплекса «ДИНУР».

 

Алексей Дронов и отец Константин обсудили точки взаимодействия города и Епархии

Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, встретился с протоиереем Константином Савченко, настоятелем прихода святых великомучеников Петра и Павла. 

 

@ www.pervo.ru