В Первоуральске проходит второй день WorldSkills 2015

В Первоуральске проходит второй день WorldSkills 2015

 

С 6 по 9 апреля 2015 года в Первоуральске и Екатеринбурге проходит I полуфинал Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Уральском федеральном округе. Основной площадкой соревнований станет Образовательный центр группы ЧТПЗ (г.Первоуральск).

В Образовательном центре предусмотрено 12 профориентационных зон для юных гостей чемпионата, среди которых – площадка роботов (танцующий робот, робот-шахматист, роботы Lego), интерактивная кабина крана, тестирование на определение уровня технического мышления.  

Новая система проведения чемпионатов WorldSkills введена в России с этого года. В 2015 году запланированы региональные чемпионаты в субъектах – членах движения WSR, 9 полуфиналов в федеральных округах РФ. Победители окружного чемпионата в составе сборной УрФО будут приглашены на национальный чемпионат WorldSkills Russia, который пройдет в г. Казани в мае 2015 года. По его итогам будет сформирована национальная сборная России для участия на мировом чемпионате WorldSkills International в г. Сан-Пауло (Бразилия) в 2015 году. 

Движение WorldSkills - олимпиада рабочих профессий - существует с 1946 года. Сейчас в него входят 70 стран. Россия была принята в ассоциацию WorldSkills в 2012 году.  

@ www.pervo.ru / видео Евразия