Первоуральские детсадовцы стали дизайнерами

Первоуральские детсадовцы стали дизайнерами


Участники специального конкурса создали собственную светоотражающую одежду, которая сделает их видимыми на дороге в темное время суток. О новых идеях спасения жизни маленьких участников дорожного движения наш следующий репортаж.

Напомнить детям правила дорожного движения взрослые решили в необычной, игровой форме. Костюмы готовили всем детским садом. Из цветной и клейкой бумаги, из ткани и различных световых приборов.

Образы получились яркими и запоминающимися, а самое главное понятными даже самым маленьким.

Инициаторами мероприятия для профилактики безопасности дорожного движения выступили сотрудники детского сада. Новый формат в виде модного дефиле пришелся по вкусу, как взрослым так и детям. Дошкольное детство уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье и осуществляется развитие личности, считают специалисты. Поэтому очень рады, что родители принимают участие и развивают своих детей совместно с детсадом.

Показ мод включает в себя несколько выходов. Сначала ребята демонстрировали дорожные знаки, светофоры, рассказывают о присутствии на дороге сотрудников ДПС. А завершили выступление демонстрацией свет возвращающих элементов на одежде. Действие проходило под пристальным надзором работников ГИБДД, специалисты всегда поощряют подобные мероприятия тематическими подарками - настольными играми и фликерами.

Данные мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также на популяризацию использования свет возвращающих элементов, чтобы обезопасить наших детей и сделать их более безопасными на дорогах.