Сегодня в Первоуральске состоялась «Тренировка с чемпионом»

Сегодня в Первоуральске состоялась «Тренировка с чемпионом»

Юный первоуралец обогнал призера олимпийских игр Ивана Алыпова на лыжах

 

Сегодня состоялась пятая «Тренировка с чемпионом», которая проводится при поддержке организации "Первоуральск - город чемпионов".

 

В качестве наставников выступили вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области, призер Олимпийских игр Иван Алыпов и член Федерации лыжных гонок Свердловской области, помощник члена Совета федераций А.М. Чернецкого - Константин Пудов.

 

На тренировку собрались более 50 участников. Самому юному участнику едва исполнилось два года.

 

Как обычно, тренировка началась с разминки - несколько кругов по стадиону для того, чтобы разогреть мышцы. Далее последовало несколько минут теории о том, как правильно держать палки, об особенностях классического хода и некоторых секретах самого Ивана Алыпова.

 

В какой-то момент тренировка вышла за рамки стандартов - все участники одновременно прошли через центр стадиона, где не только не была откатана лыжня, но и не убран снег - за пять минут поле было вспахано.

 

Финальная часть тренировки состояла уже из парных гонок - все участники разбились по двое и провели забеги на 30 метров. Оппонентом Ивана Алыпова стал юный первоуральский велогонщик Иван Сараев. Силы были неравные - призер Олимпийских игр с легкостью выиграл. Однако сразу же за этим состоялся еще один забег, в котором Иван Алыпов дал фору нашему спортсмену и вышел на старт в одной лыже - безоговорочная победа Ивана Сараева закончила пятую тренировку с чемпионом.

 

Каждый участник получил от наших гостей фирменную шапку "Лыжная России-2016". Не обошлось и без автограф и фото-сессий.

 

Тренировка была посвящена подготовке ко всероссийскому массовому старту "Лыжня России-2016", который пройдет уже в ближайшие выходные.
"Дети это самые чистые и правильные эмоции, которые только может получить человек. Они всегда рады и не скрывают своих эмоций. Когда я был в их возрасте, я смотрел на спортсменов, которые выигрывают и завоевывают медали. Личные встречи всегда запоминались и мотивировали меня заниматься. Сейчас у меня есть возможность делать тоже самое", - сказал призер Олимпийских игр Иван Алыпов.

 

"Приятно, что День зимних видов спорта первоуральцы смогли провести с таким выдающимся спортсменом как Иван Алыпов. Особенно - в преддверие "Лыжни России-2016". Мастер-класс от чемпиона, возможность пообщаться с ним в неформальной обстановке - это важный элемент подготовки, тем более - для детей", - подчеркнул руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов" Дмитрий Андреевских.











































@ www.pervo.ru