Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Первоуральск встретил свой день рождения - 282 года назад здесь появился поселок, который впоследствии стал первым городом в Европе. 80-и летний юбилей отпраздновал и Первоуральский новотрубный завод — который поставил миллионы тонн труб по всему миру. Праздничная неделя закончилась и начались трудовые будни. Первоуральску поручена более чем серьезная задача, город ждет беженцев c Украины.

 

Празднование Дня города и Дня металлурга. Фотографии. Видео

День города, День металлурга и 80-летие Первоуральского новотрубного завода – под такой афишей прошли разнообразные праздничные мероприятия в течение последних семи дней. Хронология праздничных событий.

 

Депутаты Первоуральска организовали детские праздники на новых спортивных площадках. Фотографии

В рамках депутатской программы «Сто тысяч в каждый округ» продолжается благоустройство детских игровых площадок и установка спортивных комплексов для детей среднего и старшего школьного возраста. На благоустроенных площадках депутаты фракции «Единая Россия» в честь Дня города проводили Праздники двора, которые ребятня уже знает, любит и каждый раз ждет с нетерпением.

 

В Первоуральске День города продолжился праздничными флешмобами и большой зарядкой

Который год в третье воскресенье текущего месяца город Первоуральск отметил свою дату. На набережной городского пруда развернулись культурные и спортивные площадки. Самые активные первоуральцы под руководством опытных инструкторов начали день с веселой зарядки.

 

Администрация ГО Первоуральск координирует усилия всех ведомств для приема украинских беженцев

Администрация ГО Первоуральск координирует усилия всех ведомств для приема украинских беженцев В администрации городского округа Первоуральск прошло расширенное заседание оперативного штаба, созданного для организации приема граждан Украины, вынужденных временно покинуть свою страну. Участие в нем приняли все представители служб и предприятий, которые так или иначе могут участвовать в организации.

 

Учения саперов проходят вблизи деревни Хомутовка

Первоуральск на несколько дней стал полигоном для масштабных учений. В деревню Хомутовка съехались саперы. Там организовали специальные сборы. Выстрелы и взрывы слышны в эти дни под Хомутовкой. Там проходят учебно-методические сборы для руководящего состава инженерной службы внутренних войск.

 

Из ЗАГСа на стадион

После ремонта стадиона «Уральский трубник» в Первоуральске сама собой начала зарождаться традиция. После ЗАГСа молодожены с друзьями и шампанским едут на стадион. Но не для того, чтобы пробежать стометровку или поиграть в городки. Молодые пары полюбили фотографироваться в ротонде – каменной беседке наверху зрительских трибун.

 

Поддержим вместе беженцев из Украины

Городскому округу Первоуральск в самое ближайшее время предстоит разместить у себя людей, временно покинувших территорию Украины из-за военных действий. Точное количество беженцев, которых привезут в Первоуральск еще не известно, но мы подыскали помещения, в которых можно разместить сто человек. Об этом сообщено правительству Свердловской области.

 

Первоуральские велосипедисты вернулись с соревнований 

В минувшие выходные Первоуральские велосипедисты вернулись с соревнований, которые проходили на территории Пышминского городского округа и Камышловского района, с 12 по 20 июля 2014 г. в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе и многодневной велогонки первенства УрФО в которой приняли участие 200 спортсменов с Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей и Удмуртской Республики.

 

Водное богатство Первоуральска составляет три миллиона кубометров

У муниципального предприятия «Водоканал» нет второстепенных объектов, но насосно-фильтровальную станцию на Верхнем пруду можно по праву отнести к стратегическим. С 1961 года отсюда начинается доставка питьевой воды в Первоуральск. На данный момент, насосные трех подъемов обеспечивают половину потребностей городского округа в живительной влаге.

 

В Первоуральске подвели итоги Дня города и Дня металлурга

В Первоуральске подводят итоги Дня города и Дня металлурга. Всего за праздничную неделю было проведено 49 мероприятий. В День города в городском округе работали более десяти площадок. В том числе, в Парке культуры и отдыха, на Площади, на стадионе «Уральский трубник». В торжествах приняли участие более 32 000 человек, а на Площади Победы, на праздничном концерте, собралось более двенадцати тысяч.

 

Стратегическую программу развития «Первоуральск 300» вынесли на рассмотрение Думы

Весь сегодняшний день депутаты Первоуральской городской Думы работали в профильных комитетах. Повестка была очень насыщенной. Вопросов много, все объемные, многие из вопросов требовали пристального внимания депутатов. О своей работе перед депутатами отчитывались начальники Новоалексеевского, Кузинского, Билимбаевского и Новоуткинского сельских территориальных управлений.

 

Центральная библиотека Первоуральска вошла в проект по оцифровке изданий в проект Президентской библиотеки

Одной из основных целей Президентской библиотеки является сохранение, преумножение и обеспечение доступа в электронной среде к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности и русским языком как государственным языком Российской Федерации

 

В Первоуральске парковки личного транспорта должны быть организованы по правилам

Мест во дворах всем автолюбителям явно не хватает. Вбитые столбики, натянутая цепочка – такая картина уже давно привычна для первоуральских дворов. Именно таким образом автовладельцы обозначают территорию для личной парковки. Сегодня эта проблема актуальна для любого города. Из-за отсутствия нужного количества парковок и из-за нежелания автовладельцев ставить свои машины на платные охраняемые стоянки, появляются такие ограждения.

 

Первоуральские школы оборудуют для детей с ограниченными возможностями

Первоуральские школы оборудуют для детей с ограниченными возможностями Специальные приспособления уже установлены в двух учреждениях. Два мобильных лестничных подъемника недавно закупили специалисты девятой школы. Для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата здесь также оборудовали учебный